Угонщики утопили броне- транспортер в Енисее
Двое сторожей автостоянки решили прокатиться на охраняемом ими БТР-80 и едва не погибли, влетев на полном ходу в реку.
В Красноярске задержаны угонщики, утопившие в Абаканской протоке гражданский бронетранспортер.
Ими оказались охранники автостоянки, расположенной на Семафорной улице, которые, изрядно выпив, решили обкатать чужой вездеход.
Доехав до Судостроительной улицы, 42-летний мужчина и его 28-летний напарник не справились с управлением, и мощная машина на полном ходу угодила в воду. Горе-угонщикам удалось выбраться, а вот тяжелый вездеход весом в 14 тонн до сих пор не могут вытащить на берег.
Как выяснилось, угнанный БТР-80 принадлежит 43-летнему жителю Норильска Александру Г. Накануне заядлый охотник и рыболов приобрел его для выездов на природу. Оставив транспортер, оснащенный спутниковой сигнализацией, на стоянке в Красноярске, мужчина уехал в родной город, а утром с удивлением получил уведомление о том, что его машина пришла в движение.
- Хозяин БТР тут же позвонил в милицию, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Уже через несколько минут угонщики были пойманы.
