24 июня 2010, 16:17

ЧМ-2010: Италия сложила полномочия чемпиона

Действующие обладатели Кубка мира проиграли Словакии 2:3 и не попали в плей-офф.

В группе F сложилась парадоксальная ситуация, при которой сборную Италии устраивала даже ничья. Если, конечно, не верить в победу Новой Зеландии. Вот итальянцы и не верили, играя так, будто уже вышли в плей-офф. Скромная команда Словакии наказала соперника за такое отношение к футболу. В первом тайме подопечные Владимира Вайсса полностью переиграли Скуадру Адзурру, так что гол Виттека на 25-й минуте был абсолютно логичным.

Во втором тайме ситуация становилась все более печальной для сборной Италии. Однако действующие чемпионы мира никак не могли найти свою игру. Супермомент был у Куальяреллы. Нападающий бил с полулета, но Шкртел вынес мяч с ленточки - многим показалось, что он ее уже пересек...