26 июня 2010, 22:10

ЧМ-2010: сборная Ганы вышла в четвертьфинал

Решающий мяч в дополнительное время забил нападающий Гьян.

США - Гана 1:2

Исход матча США-Гана решило дополнительное время. Ключевой гол при счете 1:1 забил нападающий Ганы Гьян. "Черные звезды", играя во встрече первую скрипку, на высокой ноте закончили поединок. Вот, что называется, - счет по игре. Американцы, несмотря на присутствие президента Обамы на трибуне, с задачей не справились. Четвертьфинал чемпионата мира по футболу пройдет без них.

С первых секунд встречи инициативу в свои руки захватили игроки сборной Ганы. Полузащитник Айю дважду пытался подобраться к воротам американцев, но оба раза неудачно. На четвертой минуте опасный момент у ворот США создал Инкум, но мяч снова не нашел цель. Такая активность не могла в итоге не увенчаться успехом, и через минуту ворота американцев были распечатаны - 0:1. На шестой минуте матча Боатенг, протащив мяч из центра поля, примерно с 15-ти метров нанес сокрушительный удар. Таким образом, сборная Ганы забила свой первый гол с игры на этом чемпионате мира.