3 июля 2010, 16:52

Семья поддержала Марадону после разгрома

Германия со счетом 4:0 обыграла сборную Аргентины и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Дочь Марадоны Далма пыталась утешить отца

Сборная Германии, возглавляемая Йоахимом Лёвом, по всем статьям в 1/4 финала чемпионата мира в ЮАР переиграла сборную Аргентины, возглавляемую Диего Марадоной. Начало разгрому положила ошибка вратаря аргентинской сборной уже в самом начале матча.

Голкипер аргентинцев Серхио Ромеро накануне матча весь вечер практиковался в настольный теннис. Соперником его был Мартин Палермо, который легко выигрывал у голкипера партию за партией. Наверное, если бы Марадона знал результаты теннисного поединка его игроков, он бы несколько раз подумал, прежде чем принять решение поставить на игру с немцами в ворота именно Ромеро. Но Диего за перипетиями игры в пинг-понг не следил и доверил место в воротах именно голкиперу голландского клуба «АЗ Алкмаар», о чем, судя по всему, очень скоро пожалел.