3 июля 2010, 21:28

ЧМ-2010: Испания - последний полуфиналист

Решающий гол в четвертьфинале против Парагвая забил нападающий Давид Вилья.

Парагвай - Испания, 0:1.

Нападающий сборной Испании Давид Вилья забил единственный и решающий гол в матче против Парагвая и вывел команду в полуфинал чемпионата мира по футболу. Историческое для испанцев событие произошло на 83-й минуте матча, когда, казалось, все шло к дополнительному времени.

Активнее на первых минутах матча выглядели парагвайцы, чемпионы Европы же, несмотря на статус фаворита встречи, осторожничали и присматривались к сопернику. Но ничего серьезного у ворот соперника ни у одной из команд не получалось. В основном борьба развивалась в центре поля. Только с 24-й минуты матча начала вырисовываться игра и появляться опасные моменты. И на 26-й минуте Вилья едва не забил столь желанный гол, создав первый голевой момент в игре. Его примеру последовал Хави, но мяч не нашел цель. В первом тайме счет так и остался без изменений - 0:0.

Подробности читайте на сайте Life Sports.