Сгорел дом у отца, воспитывающего 10 детей
Пожар вспыхнул в жилище многодетного отца-одиночки Игоря Григорьева, который после гибели жены воспитывает сыновей и дочерей.
В Курске загорелся дом многодетного отца-одиночки Игоря Григорьева, который после гибели жены воспитывает 10 детей.
История семьи Григорьевых получила широкую огласку в ноябре 2005 года, когда супруга Игоря – многодетная мать Марина, готовившаяся родить 11-го ребенка, покончила с собой, выпрыгнув из окна роддома. Правоохранительные органы сошлись на том, что женщина находилась в состоянии депрессии, хотя сам глава семьи утверждал, что Марину довели до жуткой трагедии невыносимые условия жизни и бездушие чиновников.
После гибели многодетной матери семье все-таки выделили квартиру, но, чтобы хоть как-то прожить, Григорьевы сдают ее.
Двое взрослых детей уже отделились от большого семейства, и у Игоря на руках остались 8 ребят, самому младшему из которых 6 лет. В день, когда случился пожар, отец с четырьмя младшими детьми уехал отдыхать на речку, в доме остались старшие.
- Как вдруг мне звонит дочка Наденька и кричит: «Пап, приезжай скорее, уже полдома сгорело!», - рассказывает Игорь Григорьев. – Соседи вызвали пожарных, у нас сгорели крыша, котельная, где находились все детские вещи и обувь на зиму и осень. Сегодня дождик крапал, мы подставляли тазики. Света у нас нет, кипяток берем у соседей, младшие ночевали у нянечки, которая помогает нам – готовит еду. Конечно, дети очень напуганы, но мы держимся.
Предположительная причина пожара – самовозгорание, катализатором которого стала сухая жаркая погода. Поэтому и никто из детей поначалу не обратил внимания, когда огонь стал охватывать дом. Лишь благодаря бдительности соседа, возившегося неподалеку с машиной, обошлось без жертв. Как уверяет глава семейства, в квартиру, которая досталась им ценой жизни беременной супруги, никто идти не хочет. Дети настроены отремонтировать сгоревший дом.
