Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2014, 12:35

Рудковская не сдержала слез на похоронах Акимцевой

«Звездного» адвоката проводили в последний путь на Троекуровском кладбище

Сегодня в Москве попрощались с Татьяной Акимцевой — адвокатом и доверенным лицом топовых фигур российского шоу-бизнеса. В пятницу Татьяну расстреляли около собственного дома в Москве. В случившемся подозревают бандитов из так называемой ореховской группировки, замешанной в судебном процессе, который в последние месяцы вела 59-летняя Акимцева.

Несмотря на то что при жизни женщина была известна и окружена вниманием множества знаменитостей, для которых она выигрывала судебные процессы, проститься с адвокатом приехали лишь единицы.

На похоронах ждали Аллу Пугачеву — Татьяна Акимцева неоднократно представляла интересы ее семьи в суде: отстаивала права Кристины Орбакайте на сына Дени в споре с бывшим мужем Русланом Байсаровым, помогала самой Алле Борисовне в деле, связанном с постройкой ее театра песни в Петербурге. А когда год назад Пугачева и Галкин стали родителями, именно Татьяне Акимцевой семья доверила обнародовать информацию, что двойняшки Гарри и Лиза были зачаты с помощью яйцеклетки, замороженной двадцать лет назад. Однако в зале прощания на Троекуровском кладбище не появился никто из звездной семьи. У гроба с телом адвоката присутствовали лишь родные и близкие: убитая горем дочь Аня, муж Сергей, 90-летняя мать Татьяны, друзья Акимцевой по адвокатской коллегии, сокурсники и просто люди, благодарные ей за помощь.Яна Рудковская простилась с Татьяной Акимцевой

В конце церемонии в зал вошла Яна Рудковская с мамой — они близко дружили с адвокатом. Акимцева выиграла для Яны десятки дел, связанных с бывшим мужем Виктором Батуриным, занималась процессами с участием Димы Билана и Евгения Плющенко. На прощание с близкой подругой Яна принесла ее любимые белые розы и, едва сдерживая слезы, призналась:

— Я поблагодарила этого человека за то, что он был в моей жизни, жизни моего мужа, детей. Она очень помогла мне в жизни. Она всегда поддерживала и была бескорыстна. Когда мы обращались к ней, то знали, что она поможет всем, чем может, причем она помогала не только людям, которые были в состоянии заплатить за ее услуги, но и помогала безвозмездно! Например, с меня она не взяла ни копейки ни разу, она была очень открытым, добрым, отзывчивым, порядочным человеком, что в наше время для адвоката большая редкость. Для меня и моей семьи это большое горе и потеря, я думаю, что больше такого адвоката не найду никогда. Я считаю, что даже в таком криминальном мире адвокатов не убивают, это табу. Кому нужна была смерть этого совсем не конфликтного человека? Для меня это удар, я не знаю, кому это было нужно, и очень хочу, чтобы следствие скорее разобралось в этом.Церемония прощания прошла на Троекуровском кладбище

На Машкинское кладбище, где после прощания состоялись похороны Татьяны, привезли венок от Филиппа Киркорова — при жизни Акимцева считала Филиппа практически сыном. Она яростно отстаивала честь звезды в суде, когда его страницу в «Одноклассниках» взломали и шантажировали певца, вымогая миллион долларов.На кладбище привезли венок от Филиппа Киркорова

Участвовала Татьяна и в громком деле, когда Киркорова обвинили в избиении режиссера Марины Яблоковой. По рассказам близких адвоката, проблемы Киркорова она всегда переживала как собственные, принимала близко любые события из его семейной жизни, была ему добрым советчиком и искренне радовалась, когда у певца наконец родились дети. Она лично занималась всеми документами по оформлению малышей.Александр Карабанов заявил, что продолжит дело Татьяны Акимцевой

После смерти адвоката Акимцевой стало известно, что последнее дело, которое она вела, — процесс по защите одной из жертв бандитов из ореховской ОПГ — продолжит ее коллега адвокат Александр Карабанов. На похоронах Татьяны мужчина признался, что в его адрес также уже поступают угрозы с требованием «выйти из дела», но он принял решение не отказываться от процесса.

— Я должен это сделать в память о Татьяне, с которой мы вместе вели данное дело, и надеюсь довести его до конца, — заявил Карабанов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar