Пакистан: помощь иностранцев не нужна
Пакистанские талибы потребовали от правительства отказаться от международной помощи жертвам катастрофических наводнений.
Если правительство откажется от иностранной помощи, «Талибан» предоставит необходимые средства на то, чтобы справиться с последствиями самых сильных наводнений в истории страны.

По словам представителя организации Азама Тарика, западные страны «хотят помочь, чтобы усилить свое влияние в стране».
- Пакистан должен отказаться от иностранной помощи, чтобы сохранить суверенитет и независимость, - сказал Тарик.
Тем временем в страну из дипломатической поездки в Европу вернулся президент Азиф Али Зардари. За отсутствие в Пакистане в столь тяжелые для страны времена он подвергся жесткой критике.
По оценкам ООН, наводнения в Пакистане по масштабу уже превзошли цунами 2005 года в Азии и землятресение на Гаити.

Миллионы людей пострадали от наводнений в Пакистане
Напомним, что от наводнений в стране погибло 1500 человек, пострадало около 14 миллионов человек.
