Медведи охраняли поле с марихуаной
Канадская полиция обнаружила поле с марихуаной, на которой обитало 13 медведей.
13 бурых медведей гуляли вокруг поля с марихуаной, которое обнаружил патруль полиции округа Британская Колумбия (Канада). Полицейские сначала думали вызывать подмогу, но вскоре обнаружили, что все медведи не проявляют никаких признаков агрессии.

Скорее всего медведи жили на поле из-за еды, которая предназначалась собакам. А так как они абсолютно нормально относились к присутствию людей - можно сделать только один вывод, что их приручили владельцы поля с марихуаной, которых арестовали прямо на месте. В общей сложности на поле обнаружили более 2300 отдельных растений.
Поле с растениями подлежит уничтожению, а о медведях позаботится служба защиты животных.
Медвежата были разного возраста, один из самых младших залез на капот нашей патрульной машины, пока мы арестовывали подозреваемых, а затем спрыгнул и убежал, - рассказал Фред Мэнсвилд, один из полицейских.