В США заканчиваются IP-адреса
Виной всему - постоянно увеличивающееся число мобильных устройств с подключением к Интернету.
Уже в конце 2011 года в Соединенных Штатах Америки может закончиться выделенный им резерв IP-адресов - уникальных идентификаторов, присваивающихся компьютерам и другим устройствам, подключенным к Интернету.
Всему виной, как утверждают специалисты, стало стремительное увеличение числа мобильных телефонов и смартфонов, обладающих возможностью подключения к Сети. Кроме того, IP-адреса стремительно "разбирают" и обзаводящиеся интернет-доступом американские домохозяйства.
На сегодняшний день в Интернете действует протокол IPv4, согласно которому, количество IP-адресов может быть чуть менее 4,3 миллиарда. О том, что дефицит уникальных компьютерных идентификаторов не за горами, эксперты говорят не первый год. Эту проблему призван решить протокол IPv6, который, однако, до сих пор не внедрен.
