17 марта 2016, 16:26

Тренер «Баварии» Гвардиола угрожал футболистам кастрацией

Наставник мюнхенского клуба таким образом пытался мотивировать игроков на победу.

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола решил мотивировать футболистов нетрадиционным способом. Во время перерыва, когда команда проигрывала «Ювентусу» со счётом 0:2 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, наставник пригрозил игрокам кастрацией. Об этом рассказал нападающий «Баварии» Томас Мюллер, передаёт портал Goal.

Reuetrs

— Он сказал, что отрежет нам яички, если мы не сумеем обыграть «Ювентус», — рассказал Мюллер.

Уже после перерыва мюнхенский клуб смог забить два гола и сравнять счёт. Основное время матча завершилось вничью (2:2), однако во время овертайма «Бавария» вырвалась вперёд, забив ещё два мяча.

Хосеп Гвардиола руководит немецким клубом с 2013 года, однако 1 февраля он подписал контракт с английской командой «Манчестер Сити». К работе с новыми подопечными испанец приступит с начала сезона-2016/17.