Сотового оператора можно будет сменить по Интернету
Такое предложение выдвинул глава Минкомсвязи. Сегодня процедура перехода с сохранением номера слишком громоздка, считает он.
Фото: © L!FE/Владимир Суворов
В конце 2013 г. в России появилась возможность перейти к другому мобильному оператору с сохранением привычного номера. С тех пор ею воспользовались лишь 3 млн россиян — немного для 140-миллионной страны и 250 млн активных SIM-карт. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров прогнозировал, что менять операторов с сохранением номера будут 3 млн россиян ежегодно.
20 апреля Никифоров на коллегии Минкомсвязи предложил упростить процедуру — чтобы всё можно было сделать, не выходя из дома.

Сегодня, чтобы сменить оператора, надо зайти в салон той компании, к которой хочется перейти, чтобы написать заявление и получить новую SIM-карту. В некоторых компаниях можно вызвать их представителя на дом, но всё равно без живого, офлайнового общения, сейчас не обойтись. Ведь по правилам оказания услуг телефонной связи "гражданин при заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность". По действующим нормам, офлайновая смена оператора должна занимать не больше восьми дней.
— Моя мечта — чтобы перейти можно было в электронном виде, — завил министр. — При этом SIM-карты можно доставлять экспресс-почтой через Почту России.
По словам Никифорова, абонент, сравнив в Интернете карты покрытия нескольких операторов и приняв решение о переходе, сможет заполнить заявление на сайте выбранной компании. Идентифицировать себя можно будет через регистрацию на сайте госуслуг. Чтобы упрощённая процедура стала возможной, нужно изменить правила оказания услуг телефонной связи, добавил чиновник.

В пресс-службе "Мегафона" рассказали, что желающие уже сейчас могут оставить на их сайте заявление о смене оператора. При этом на дом к абоненту приезжает представитель компании для заполнения заявления и передачи симки.
— Идея неплохая, но вопрос в её технологической реализации, — отметили в пресс-службе «Вымпелкома». Клиенты этого оператора сегодня через сайт компании могут выбрать удобное им время и офис для процедуры перехода или же заказать курьерскую доставку SIM-карты на дом.
— Подобная инициатива позволит упростить для абонентов процесс переноса номера к другому оператору, — считают в Tele2. У этой компании также существует система доставки симок на дом в Москве и области.
Теоретически, если предложение Никифорова будет принято, в будущем можно будет сменить оператора вовсе без передачи физических объектов из рук в руки. Ведь в мире уже существуют смартфоны, поддерживающие виртуальные, "софтверные" SIM-карты (технология eSIM) — например, это умеет iPhone 7. По прогнозам экспертов Smart Insights, к 2020 году во всём мире продадут от 300 млн до 800 млн смартфонов, поддерживающих eSIM.
