Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2016, 01:48

США могут выделить на военную помощь Украине $150 млн

Фото: wikipedia

Фото: wikipedia

Кроме того, европейские союзники Штатов по НАТО могут получить 3,4 млрд долларов на "укрепление безопасности".

В конгрессе США пройдет голосование по законопроекту, который предусматривает расширение военное помощи европейским странам НАТО. Так, согласно документу, американские законодатели предлагают выделить 150 млн долларов Украине на подготовку и оснащение вооруженных сил.

 - У нас есть деньги для того, чтобы разместить наши войска в разных частях Восточной Европы, - прокомментировал конгрессмен от демократической партии Адам Смит.

Кроме того, документ предполагает выделение 3,4 млрд долларов на "укрепление европейской безопасности". Отметим, что именно такую сумму запросила для этих целей администрация президента США.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявили, что США собираются выделить Киеву 335 млн долларов на нужды обороны и безопасности. Предполагается, что деньги пойдут на закупку вооружения и проведение тренингов для представителей национальной гвардии.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar