Звёзды-двигатели: как знаменитости раскручивают бьюти-бренды в сети Instagram
Лайф разобрался в том, как бренды становятся культовыми при помощи звёзд и соцсетей.
Ким Кардашьян и EOS
В аккаунте звезды реалити-шоу в сети Instagram почти 70 миллионов подписчиков. Благодаря постоянным жалобам на свой внешний вид и публикациям секретов красоты Ким удалось стать одним из главных бьюти-ньюсмейкеров. Поэтому на её пост о новом чудо-бальзаме клюнули более 300 тысяч пользователей.
Этот бальзам в виде яркого шарика состоит из полностью натуральных ингредиентов, среди которых масла ши, жожоба и витамин Е. Своё дело сделали также разнообразие ароматов и цветов в оформлении дизайна.
Затем к Кардашьян присоединились и другие звёзды, шумиха вокруг EOS продолжалась около года.
Виктория Бекхэм и Tangle Teezer
Идея создания первой расчёски, которая не будет застревать в волосах, а сможет легко распутывать как сухие, так и мокрые волосы, пришла в голову британскому парикмахеру Шону П в 2003 году. Спустя пару лет Tangle Teezer начала продаваться и завоёвывать популярность.
Однако истинный успех пришёл в 2013 году, когда Виктория Бекхэм выложила в свой Twitter фотографию детской модели расчёски Magic Flowerpot: "Супермилая детская модель Tangle Teezer!" На тот момент у неё было около 5 миллионов подписчиков.
Примерно тогда же Кара Делевинь рассказала, что всегда носит в сумке Tangle Teezer.
invisibobble и Ксения Бородина
У разноцветных резинок для волос в виде телефонного шнура есть тоже своя история. Этот революционный аксессуар не спутывает волосы, не выдирает их и не приводит к головной боли при длительном ношении. Сейчас эти силиконовые пружинки можно увидеть на голове каждой третьей девушки.
Активно распространяться в нашей стране invisibobble стали благодаря лестным отзывам Ксении Бородиной, которая носила аксессуар не только как резинку, но и как браслет.
blossomsib и Ксения Собчак, Рената Литвинова, Валерия и другие
Идеальный девиз "Честный продукт сибирских учёных для улучшения жизни" очень располагает к покупке и сразу вызывает доверие. Концентрат молодости blossomsib — напиток, который выводит вредные вещества из организма, нормализует все его биологические функции, тем самым замедляя процессы старения и заряжая энергией. Более того, эта добавка — участник программы “Здоровое питание — здоровье нации” при поддержке Сибирского федерального центра оздоровительного питания.
Сейчас в аккаунте blossomsib в сети Instagram более 100 тысяч подписчиков. Бренд продолжает развиваться, и положительные отзывы появляются под хэштегом #расцветай. Успех пришёл благодаря поддержке Ксении Собчак, Айзы Анохиной, Ренаты Литвиновой, Валерии, Елены Летучей, Елены Перминовой и ещё десятка звезд.
Mixit и Елена Летучая
Два года назад химик-технолог Галина Рязанова и бьютиголик Елена Назарова решили поймать модную волну кастомайзинга (индивидуального подхода) и внедрить её в косметическую продукцию. Все их средства собираются из различных компонентов, как конструктор. В итоге каждый покупатель получает уникальный продукт.
Завоевывать свою аудиторию Mixit стали с помощью Ольги Бузовой, Снежаны Крюковой, Настасьи Самбурской, Елены Летучей и других звёзд соцсети Instagram.
Sugar Bear Hair и Кайли Дженнер
В Америке завоевать аудиторию проще всего: там есть главные ньюсмейкеры — представители семейства Кардашьян-Дженнер. Всё, что они рекламируют, обречено на успех. Так, чуть больше месяца назад Кайли Дженнер начала пиар-кампанию витаминов для волос Sugar Bear Hair. К ней присоединилась Эмили Ратаковски. Уже сейчас в аккаунте марки более 600 тысяч подписчиков, а большинство фото — это девушки с роскошными длинными волосами, держащие в зубах жевательный мармелад. Создателям осталось добраться только до Ким Кардашьян.
Начинающим брендам в эпоху digital-маркетинга необходимо выходить на рынок с оригинальной концепцией завоевания аудитории. Но не секрет, что все подражают тем, на кого хотят быть похожими. Именно поэтому фото звёзд и их положительные отзывы вызывают острое желание приобрести такой продукт.
