Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 03:37

В МУГИСО подтвердили задержание главы министерства Алексея Пьянкова

Правоохранители провели обыски в домах и рабочих кабинетах министра и двух его заместителей.

Министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков задержан после допроса в правоохранительных органах.

— Алексей Пьянков задержан на 48 часов, — сообщили Лайфу в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, руководству регионального Минимущества через посредников передали взятки в 31,5 млн рублей за покровительство и содействие в выкупе недвижимости по стоимости, завышенной в несколько раз.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата" в отношении и.о. директора "Распорядительной дирекции Мингосимущества Свердловской области", которая, по версии следствия, на 55 млн рублей приобрела недвижимость по заведомо завышенной цене.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Дача взятки" и "Посредничество во взяточничестве", — сообщили в СУ СК РФ. 

Ранее дома и в рабочих кабинетах Алексея Пьянкова и двух его заместителей, Константина Никанорова и Артёма Богачева, прошли обыски.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar