Регион

Уведомления отключены

27 апреля 2016, 12:57

Представитель Армении: В карабахском конфликте видны "уши" Эрдогана

<p>Фото: &copy; L!FE</p>

Фото: © L!FE

Военный атташе Армении в России и Белоруссии рассказал о роли Турции в конфликте в Нагорном Карабахе.

Вагенак Саргсян, военный атташе Армении, заявил, что ситуация на Ближнем Востоке в данный момент критическая, а Турция стремится дестабилизировать обстановку в бывших советских республиках, в частности, в Азербайджане и Армении, включая Нагорный Карабах.

— Главную роль в карабахском конфликте бесспорно играет Азербайджан. Но тут есть и другие игроки, например, Турция, — сказал он.

Саргсян отметил, что у правительства Турции есть свои интересы и свои планы в сирийском и карабахском конфликтах, и в связи с успешной операцией ВКС РФ в Сирии, Эрдоган стремится дестабилизировать ситуацию в регионах, которые находятся под влиянием России.

— Турция хочет, чтобы Россия получила много проблем на Ближнем Востоке и не смогла с ними справиться. И здесь я могу с уверенностью сказать, что в конфликте в Нагорном Карабахе видны "уши" Турции и Эрдогана. Турецкий лидер сам заявил, что поддерживает Азербайджан и агрессию против Армении, — добавил Саргсян.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

2
avatar
avatar
Hasmik Sargssian29 апреля 2016, 13:24

Тимур Юсифов, но он не для таких идиотов это как вы Вам вообще знакомо слово аналитика?

Новости партнеров