28 апреля 2016, 16:19

ЦСКА на выезде разгромил "Урал"

Подопечные Леонида Слуцкого одержали уверенную победу со счётом 3:0 и возглавили турнирную таблицу.

Московский ЦСКА на выезде обыграл "Урал" (Екатеринбург) со счётом 3:0 в рамках 26-го тура чемпионата России.

Счет в матче на 20-й минуте открыл нападающий красно-синих Аарон Оланаре с подачи Понтуса Вернблума. Отметим, что это уже второй гол нигерийца за армейский клуб.

В концовке первой 45-минутки гости ещё имели шансы увеличить счёт, но не смогли  воспользоваться ими.

Во втором тайме на 59-й минуте отличился второй нигериец красно-синих — Ахмед Муса, а на 75-й минуте момент реализовал Алан Дзагоев, забив практически в пустые ворота.

Отметим, что на игру с "Уралом" в заявку от ЦСКА попали только 17 футболистов. Не полетели с командой Марио Фернандес, получивший сотрясение мозга в матче с "Динамо", Георгий Щенников, травмировавшийся на тренировке, и Александр Головин, которому медицинский штаб команды дал время отдохнуть. У Романа Широкова, вылетевшего с командой, в день матча поднялась высокая температура.