Ольга Орлова призвала Сергея Собянина наказать виновных в гибели животных в приюте "Эко Вешняки"
Артистка подписала петицию, в которой просит привлечь к ответственности дирекцию приюта за жестокое обращение с животными.
Фото: Instagram
Более 50 тысяч человек подписали петицию в Интернете, обращаясь к мэру Москвы с просьбой разобраться с ситуаций в приюте "Эко Вешняки", где на протяжении долгого времени жестоко обращались с животными. Среди подписавших оказалась и 38-летняя экс-солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова.

— Сегодня утром я подписала петицию на имя Собянина. Я категорически осуждаю действия этих людей, которые взяли на себя ответственность за животных, а потом так жестоко с ними расправились, — сказала Лайфу певица. — Я узнала об этом ужасе из соцсетей — от людей, которые, на мой взгляд, совершили подвиг: поехали туда и спасли от гибели оставшихся животных. Я надеюсь, что власти разберутся в случившемся и накажут виновных!
Напомним, что 28 апреля в госприюте "Эко Вешняки", по словам волонтёров, было найдено три сотни трупов животных. После суточного штурма приюта зоозащитниками всем желающим разрешили забрать оставшихся полуживых собак и кошек. На один паспорт выдавалось одно животное. Сейчас приют опечатан. Прокуратура ведёт расследование.

Выбор редакции
Врачи выяснили, что происходит после смерти, изучив более 600 пациентов, у которых остановилось сердце
43-летняя ведущая "Дома-2" надела едва заметное бикини и свела мужчин с ума
Приоткрытая дверь и ссадины: Экс-участница Little Big Анна Кастельянос могла быть убита
Инвестиции для избранных: куда запретят вкладывать деньги и где не стоит хранить сбережения
У россиян выявили 3,5 тысячи мутаций коронавируса
Комментариев: 14
Люди способны заработать себе на еду, способны контролировать свою жизнь, а тут беззащитные животные, дети животных которые не успели пожить даже часть своей жизни, а их взяли люди - скоты и убили. Надеюсь что то кто это сделал ответит по всей строгости...
Эта Петросьян уже давно нажилась себе и детям. Волонтёры будут на свои средства лечить, стерилизовать, и выполнять функции муниципальных и городских служб как и делали это раньше. Вот если бы был постановление о возмещении тех средств, которые были выделены ранее по тендерам, ведь условия тендера она не выполняла многие годы.
На содержание выделялась Огромная сумма, которую можно направить по прямому назначению, для лечения и содержания спасённых полуживых собак. Забрать деньги из живодерни БАНО эко и перечислить в приюты, которые забрали собак, они сейчас остро нуждаются в финансировании. Спасибо