9 мая 2016, 15:37

Россия разгромила Латвию в матче чемпионата мира по хоккею

Ворота Элвиса Мерзликина в начале второго периода распечатал Артемий Панарин, он же забросил финальную шайбу матча. Другие два гола забили Евгений Дадонов и Вадим Шипачёв.

Сборная России по хоккею разгромила Латвию в матче отборочного этапа чемпионата мира по хоккею в Москве. Россиянам удалось четыре раза поразить ворота латвийцев — голы на свой счёт записали Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Вадим Шипачёв. Итоговый счёт матча — 0:4.

Первая шайба попала в ворота латвийской сборной во втором периоде на 21-й минуте встречи. Автор забитого гола — нападающий Артемий Панарин. Уже через семь минут Евгений Дадонов удвоил счёт. Панарин отобрал шайбу за воротами и сделал передачу на пятак, Шипачёв моментально прострелил на дальнюю штангу, откуда Дадонов поразил пустой угол.

Через 20 минут Вадим Шипачёв забил ещё один гол в ворота Элвиса Мерзликина, а окончательный счёт встречи на 58-й минуте установил Артемий Панарин.