Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2016, 09:20

Фетисов: Билеты на ЧМ должны быть не дороже, чем на национальное первенство

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Он считает, что цены должны быть более доступными в первую очередь для тех болельщиков, которые хотят прийти на матчи с детьми.

Цены на билеты игр ЧМ по хоккею, который проходит в России, должны быть не выше, чем на матчи внутреннего чемпионата, сказал Лайфу член Совета Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

— Мы должны были предусмотреть возможность продажи билетов по ценам, которые есть на внутреннем чемпионате. Это не то место и время, чтобы зарабатывать большие деньги на том, что интересно людям. Нужно было это предусмотреть, особенно для тех, кто хотели попасть с детьми, — сказал Фетисов.

Официальная цена билетов на игры группового этапа ЧМ-2016 варьировалась от 1875 до 4500 рублей. Как подсчитали аналитики рынка недвижимости, посещение всех матчей чемпионата обошлось бы болельщику в стоимость аренды двухкомнатной квартиры. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar