Пушков предложил руководству WADA уйти в отставку из-за допинг-скандала
Председатель Комитета Госдумы по международным делам уверен, что репутации российских спортсменов нанесён ущерб.
Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что руководство Всемирного антидопингового агентства должно отправиться в отставку после допинг-скандала.
— По всем нормам руководство WADA должно быть отправлено в отставку — за ущерб репутации наших спортсменов, нарушение их прав и некомпетентность, — написал Пушков в своём микроблоге в соцсети Twitter.
Председатель Комитета Госдумы подчеркнул, что с бронзового призёра Олимпиады-2012 пловчихи Юлии Ефимовой сняли временное отстранение от соревнований.
— Ефимову и ряд российских спортсменов оправдали после скандала с мельдонием. Это означает, что WADA ответственна за скандал и должна сменить руководство, — подчеркнул Пушков.
