21 мая 2016, 15:41

Автором единственной заброшенной шайбы за сборную России стал нападающий СКА

Россияне уступили в полуфинальном мачте чемпионата мира по хоккею сборной Финляндии со счётом 1:3.

Первые 20 минут полуфинального матча между сборными России и Финляндии завершились со счётом 1:0 в пользу россиян. Автором единственной заброшенной шайбы стал крайний нападающий СКА Сергей Широков, его ассистентами были Алексей Марченко и Иван Телегин.

С чёткой передачи своих партнёров по команде на третьей минуте встречи Широкову удалось найти свободный участок в воротах Микко Коскинена. Напомним, что Коскинен является основным вратарём в армейском клубе, и Сергею Широкову хорошо знаком стиль игры финского голкипера.

Под конец первого периода у финнов было несколько хороших моментов, чтобы сравнять счёт, но все они оказались тщетными: все четыре броска попали в створ Сергея Бобровского.

Во второй 20-минутке россиянам не удалось забросить ни одной шайбы, зато сборная Финляндии смогла не только сравнять счёт, но и увеличить своё преимущество. Первым, кто сумел пробить оборону Бобровского, стал 18-летний форвард Себастьян Ахо. Спустя десять минут вывел вперёд свою сборную Юсси Йокинен — с передачи ещё одного молодого финского таланта Патрика Лайне.

Третью шайбу в ворота сборной России с передачи армейского нападающего Ярно Коскиранта забросил Себастьян Ахо, тем самым оформив дубль в сегодняшнем матче. Таким образом, сборная России уступила сборной Финляндии со счётом 1:3.

Армейцы Вадим Шипачёв и Вячеслав Войнов признаны лучшими игроками сборной России на турнире.

22 мая команда Олега Знарка поборется за бронзовые медали. Соперник россиян определится после полуфинального матча сборных США и Канады.