Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
3 июня 2016, 13:25

Блаттер, Вальке и Каттнер за последние 5 лет выписали себе бонусы на $80 млн

Фото: © REUTERS/Ruben Sprich

Фото: © REUTERS/Ruben Sprich

Ранее в штаб-квартире ФИФА провели обыски, в ходе которых изъяли документы и электронные носители.

Экс-президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер, бывший генсек организации Жером Вальке и экс-заместитель генсекретаря Маркус Каттнер выписали себе бонусы из средств ФИФА на 80 миллионов долларов. 

— Чиновники обогатились за счёт ежегодного повышения зарплаты, бонусов за чемпионаты мира и других поощрительных выплат в размере более чем 79 миллионоа швейцарских франков (порядка 80 миллионов долларов) за последние пять лет, — сообщает официальный сайт организации. 

Сегодня в главном офисе ФИФА в Цюрихе провели обыски, в ходе которых правоохранители изъяли документацию и электронную базу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Дмитрий Голицын3 июня 2016, 13:46

И что в этом плохого, навальный по 3 миллиона $ в год бонусов получает.

Показать ответы
3 июня 2016, 13:24

Журналисты выяснили, что на стадионы Евро-2016 можно пронести всё что угодно

Фото: © Reuters / Tony O'Brien Livepic

Фото: © Reuters / Tony O'Brien Livepic

Тем не менее служба безопасности стадиона всё же остановила одного репортёра, пытавшегося пронести на трибуны жестяную банку с напитком.

За несколько дней до начала чемпионата Европы по футболу во Франции, который пройдёт с 10 июня по 10 июля, группа журналистов немецкой общественно-правовой медиакомпании ARD выявила недостатки в сфере обеспечения безопасности при допуске болельщиков на стадион.

Троим репортёрам, выдававшим себя за болельщиков, 30 мая удалось пронести пластиковые бутылки с кетчупом на трибуны стадиона Stade de la Beaujoire в Нанте, где проходила встреча между сборными Франции и Камеруна. Взрывные устройства такого размера способны вызвать огромные разрушения.

Четыре репортёра ARD купили билеты на футбол в Интернете и воспользовались обычными входами, чтобы пройти на трибуны. Они привязали бутылки с кетчупом к телу, а одну из них положили в сумку. Одного журналиста остановили при попытке пронести на трибуну закрытую жестяную банку с напитком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar