Регион

Уведомления отключены

6 июня 2016, 09:05

Мэр Владивостока жаловался пранкерам на нехватку денег за месяц до ареста

<p>Фото: &copy;РИА Новости</p>

Фото: ©РИА Новости

Главу города разыграли под видом высокопоставленного чиновника, который спрашивает о реакции на жалобы, поступившие в рамках прямой линии с Владимиром Путиным.

Мэр Владивостока Игорь Пушкарёв, арестованный на два месяца в рамках дела по злоупотреблению должностными полномочиями, жаловался на критическую нехватку денег в казне города.

В этом он признался пранкеру, который позвонил мэру под видом высокопоставленного чиновника. Тот якобы интересовался, как муниципалитет будет реагировать на жалобы, поступившее в рамках прямой линии с Владимиром Путиным. 

Аудиофайл с беседой по телефону размещён в Интернете. В течение нескольких минут Игорь Пушкарёв жалуется на то, что прокуратура и суды заваливают мэрию постановлениями с требованием провести ремонт домов, но денег на это нет. 

— У нас решения судов только по многоквартирным домам на 3 миллиарда. Мы выделяем из бюджета 300 миллионов в год, больше не можем. Неоткуда, — сетует глава города.

По его словам, нет в бюджете города средств и на строительство спроектированного спортивного зала за 90 миллионов рублей. 

— Как только будут деньги, будем строить. Реально просто нет средств. Есть выбор выделить 15 миллионов и построить 2 пришкольных стадиона или за 90 миллионов 1 спортивный зал. Я бы выбрал 2 пришкольных стадиона, но денег нет ни на то, ни на другое. Ситуация тяжёлая, вопрос с бюджетом. Бюджет дефицитный, — жалуется чиновник. 

В итоге собеседники договорились, что "высокопоставленный чиновник" перешлёт местным властям список поступивших жалоб, а те отчитаются о реагировании на них. 

Напомним, Игорь Пушкарёв арестован в рамках дела по злоупотреблению полномочиями и коммерческом подкупе.

Следователи обнаружили у него вертолёт и два катера. Кроме того, градоначальник подтвердил, что у него есть жильё и в Москве, и во Владивостоке. 

Ранее Лайф публиковал фотографии роскошного коттеджа градоначальника. Стоит отметить, что вилла Пушкарёва оборудована вертолётной площадкой.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

4
avatar
avatar
Аноним6 июня 2016, 12:06

Вот вопрос а почему только во владике? Ведь это в каждом городе происходит. Мэр долларовый миллионер (а в нерезиновой может и миллиардер), а в бюджете денег на социалку нет. Надо всех мэров проверить куда они деньги девают. Но главное по каким ценам благоустройство в москведелается. Остановки по 1,5 лимона за штуку, деревья по 200 тысяч за штуку, плитка гранитная по 10 тыс за кв метр, велики по 300 тысяч, сбор денег за парковки убыточен! А потом говорят денег нет.

Новости партнеров