Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 10:02

Украинский губернатор потребовал вернуть стране Воронеж, Ростов и Кубань

Фото: donoda.gov.ua

Фото: donoda.gov.ua

Глава Донецкой области считает эти земли "исконно украинскими" и уверен, что там есть "украинская сущность".

Губернатор Донецкой области Украины (той её части, которая контролируется Киевом) выступил с очередным громким заявлением. Павел Жербивский сказал, что страна должна вернуть себе Воронеж, Ростов и Кубань, так как это, по его мнению, "исконно украинские" территории.

— Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли — Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность, — приводит слова Жебривского "Лента.ру" со ссылкой на радиостанцию "Эра".

В апреле губернатор заявлял о готовности воевать с Россией за территорию Донбасса. Он выразил уверенность, что украинская армия стала сильнее и может занять ДНР и ЛНР всего за две недели.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar