Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2016, 03:06

На Елагином острове проходит V ежегодный фестиваль латгальской культуры

Уроженцы Латгалии предлагают петербуржцам попробовать себя в старинных ремёслах, а также угоститься натуральными продуктами.

Фото: © Лайф

Фото: © Лайф

11—12 июня в парке имени Кирова проходит фестиваль, посвящённый культуре Латгалии – маленькой области Латвии, которая непосредственно граничит с Россией. Население Латгалии составляет всего 500 тысяч человек, но несмотря на это почти в каждой деревушке региона есть свои уникальные мастера и ремёсла.Фестиваль латгальской культуры проходит в Петербурге уже в пятый раз. В этом году друзья из Латвии предлагают петербуржцам попробовать себя в самых разных видах ремесленных искусств, от ткацкого дела до керамики. Кроме того, на ярмарке можно приобрести изделия ручной работы, созданные латгальскими мастерами.

Латгальцы привезли в Петербург и латвийскую кулинарию. Любой желающий может угоститься натуральными латгальскими продуктами прямо на ярмарке.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar