Автобус в Перми переехал 4-летнюю девочку
Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов
От полученных травм ребёнок скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Несчастный случай произошёл накануне в Ленинском районе Перми. Около 14:00 (12:00 мск) пассажирский автобус "Мерседес", принадлежащий ИП "Тамбур", начиная движение от остановки, не заметил девочку, руку которой зажало дверью, и проехал с ней несколько метров.
— Погибшая Лидия Б. была вместе с матерью. Когда они решили выйти на своей остановке, первой из задней двери автобуса вышла девочка, за ней шла мать. Не заметив этого, водитель закрыл дверь, зажав руку девочки и матери. Причём последняя осталась в салоне. Автобус проехал таким образом несколько метров, девочка в итоге оказалась под колёсами, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.
Сразу после инцидента девочку доставили в городскую клиническую больницу. Врачи не смогли ничего сделать. От полученных травм головы девочка скончалась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека".
Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
