Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
13 июня 2016, 19:53

В США покажут документальный фильм о смерти Сергея Магнитского

<p>Фото: кадр из фильма</p>

Фото: кадр из фильма

Добиться отмены премьеры пытались мать и бывший начальник Магнитского Уильям Браудер, на которого в России наложен заочный арест.

В США родственникам и адвокатам Сергея Магнитского не удалось убедить американских представителей отказаться от показа документального фильма Андрея Некрасова "Акт Магнитского", рассказывающего о смерти аудитора. Картина будет представлена в частном музее новостей и журналистики в Вашингтоне.

По данным американских СМИ, добиться отмены премьеры пытались мать и бывший начальник Магнитского Уильям Браудер, на которого в России наложен заочный арест. Они обвинили автора ленты в намеренном искажении фактов и показе "иного от принятого в США взгляда на резонансное дело".

— Мы выступаем за свободу слова и свободу самовыражения. Мы не позволим им сорвать показ, — заявил представитель музея в Вашингтоне Скотт Уильямс.

Напомним, ранее показы кинокартины были отменены в ряде стран Европы. Так, буквально за несколько минут до начала демонстрация фильма была отменена в Европарламенте, а немецко-французский телеканал ARTE и немецкий  ZDF не рискнули пускать ленту в эфир в связи с угрозами многомиллионных исков.

Подписаться на LIFE

Комментарий

1
avatar
avatar
Andrey Boyko13 июня 2016, 20:26

Что-то странное с анотацией"документальный".Как могли снять пост фактум,"документальный"фильм?Даже как-то интересно.И почему господин Браудер против?

Показать ответы

Новости партнеров