Ветераны АТО штурмуют здание Одесского облсовета
Фото: Twitter
Участники боевых действий в Донбассе прорвали оцепление охраны, ворвались в зал заседаний и заблокировали трибуну с требованием предоставить им обещанные льготы.
Активисты, представившиеся бойцами добровольческих батальонов, прорвались в здание Одесского облсовета, где местные депутаты обсуждают возможность предоставления им статуса ветеранов военных действий, а соответственно, и начисления пенсий и других льгот, предусмотренных украинским законодательством. Протестующие из числа участников боевых действий в Донбассе заблокировали трибуну и потребовали представителей местных властей голосовать за принятие постановления руками, чтобы каждый из депутатов, по словам демонстрантов, "нёс ответственность за принятое решение".



— Мы требуем принять такое решение и голосовать руками, чтобы я мог смотреть вам в глаза, — цитируют местные СМИ требование одного из активистов.
Отметим, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили требование митингующих поддержал.
