18 июня 2016, 15:14

Прорвало! Бельгия — Ирландия 3:0

Бельгийская сборная во втором тайме матча с ирландцами подарила зрителям настоящую голевую феерию.

Лукаку и Витсель стали авторами крупной победы звёздной бельгийской команды над сборной Ирландии. Первый отличился дважды, второй отметился одним взятием ворот.

С самого начала бельгийцы прочно захватили контроль над мячом. В футбольном мире над ними уже давно подшучивают из-за того, что это самая сильная по составу за последнее время сборная, а ничего добиться не получается. Посудите сами, в сборной Бельгии играют вратарь Тибо Кортуа, полузащитники Эден Азар, Аксель Витсель и Феллайни, нападающий Ромелу Лукаку и многие другие звезды мирового футбола. Бельгийцам после обидного поражения от итальянцев нужна была победа, чтобы успокоить своих болельщиков, которые хотят видеть свою команду в плей-офф Евро-2016.

Начало первого тайма выдалось действительно скучным, команды выбрали весьма медленный футбол, вратари команд выбивали мяч нехотя, за что их освистали болельщики, которые собрались на стадионе в Бордо. И их можно понять, они хотят видеть зрелищный футбол, опасные атаки, голы, а на поле в этот момент перекатывали мяч от одного футболиста к другому.

По-настоящему серьёзный момент случился на 21-й минуте, когда бельгиец Де Брёйне навесил в штрафную, мяч от Лукаку отскочил к Азару и игрок "Челси" сильно пробил из района 11-метровой точки. Увы, выше.

На 28-й минуте Ирландия первый раз попыталась огрызнуться, когда нападающий "зелёных" Лонг рвался выбежать один на один с вратарем Бельгии, но атаку остановил судья, зафиксировавший оффсайд.

Второй тайм оживил трибуны и стал украшением чемпионата.

На 48-й минуте блеснул Лукаку! Молниеносная контратака, Кевин де Брюйне выкатил мяч на удар форварду, и тот пробил низом в дальний угол, гол получился на загляденье, — 1:0!

После гола пошла "жара". Ирландцы побежали отыгрываться и нарвались на ещё один гол. Витсель отправил мяч точно в цель, — 2:0! Болельщики ликовали, так как они наконец-то увидели хорошую игру своей сборной. Да, против Ирландии, но надо же с чего-то начинать. Гол "зенитовца" получился красивым, сработала тактика навесов, которую с самого начала используют "красные дьяволы".

На 70-й минуте вновь отличается Лукаку. "Посыпались" ирландцы, рывок через полполя Азара, точная передача на Лукаку, и никаких шансов спасти "зелёных" у Рэндольфа не было, — 3:0!

После этого появилось ощущение, что все уже хотят побыстрее закончить эту игру: бельгийцы — чтобы пойти праздновать и готовиться к следующей игре против Швеции, а Ирландия — чтобы закончить это издевательство.