Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2016, 16:09

Отец погибшего в Сирии лётчика рассказал, что сын сам рвался на войну

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Михаил Широкопояс попал под обстрел в провинции Алеппо, находясь в составе автомобильной колонны российского Центра по примирению сторон.

Отец Михаила Широкопояса, который скончался после полученного в Сирии ранения, рассказал Лайфу, что решение отправиться бороться с террористами сын принял самостоятельно. Не остановило его даже то, что родные были против. 

— Он сам поехал. Он человек военный, который принял присягу, — говорит Геннадий Широкопояс. — Я принял его командировку с болью, потому что там идёт война.  

С родителями и женой младший сержант связывался через соцсети. Однако в мае Михаил перестал выходить на связь. 

— Связь с ним была через Интернет, мы общались. Потом, когда связи не стало, мы начали беспокоиться, — пояснил мужчина. После этого родственники начали самостоятельно искать Михаила.

— Мы узнали, что он находится в клинике Бурденко в тяжёлом состоянии, — сказал Геннадий. 

Уже через 5 дней Михаил скончался. Позже стало известно, что младший сержант Михаил Широкопояс попал под обстрел в провинции Алеппо, находясь в составе автомобильной колонны российского Центра по примирению сторон. Командованием он представлен к ордену Мужества посмертно.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar