20 июня 2016, 21:20

Родоначальники футбола без побед. Англия — Словакия 0:0

Постоянно нажимали на кнопки пульта, чтобы переключить с матча сборной Россия — Уэльс на игру Словакия — Англия и не успели уследить за всеми опасными моментами? Специально для вас мы рассказываем, что было самое интресеное в матче, который закончился вничью.

Ни Англия, ни Словакия так и не смогли отличиться в этой встрече, нулевую ничью зафиксировал судья в Сэнт-Этьене. Но такой результат устроил обе команды. Англия выходит в плей-офф со второго места, Словакия тоже может выйти — с третьего места.

С первых минут не складывалось ощущение, что словаки — мальчики с футбольной коробки и случайно здесь вообще оказались. Футболисты в белой форме уверенно гнули свою линию на половине поля сборной Англии. Тем не менее, британцы создали много опасных моментов за матч. Точная скидка головой Варди на Лаллану, который перевёл мяч на Старриджа, но защитник словаков вовремя "накрыл" удар в ближний угол.

Атаки у словаков были, но едва они заканчивались, как сразу же англичане неслись в нападение. Великолепную передачу на 18-й минуте выдал Хендерсон, Варди набрал сумасшедшую скорость и принял мяч, но после этого отправил мяч в подарок зрителям, а не в сетку ворот.

На 20-й минуте возникла кровавая сценка. Кровь захлестала из носа Пекарика — это Бертранд решил устроить танец локтей возле лица словака. Пару минут для того, чтобы прийти в себя всё-таки понадобилось, но стоит отметить мужество и желание бороться футболистов в белых майках.

Примерно с середины первого тайма словацкая сборная активно прессинговала англичан и это давало свои плоды. Англии тяжелее было переводить мяч с фланга на фланг и заметно "воздуха" у них становилось меньше. Несмотря на это англичане выглядели сильнее, правда отличиться в первом тайме так и не получилось.

Начало второго тайма опять было за англичанами. На 49-й минуте английский полузащитник Лаллана решил взять игру на себя, но откровенно перестарался. Если троих защитников у него получилось пройти, то на четвёртом мяч он потерял. Но за смелость можем похвалить.

На 61-й минуте Алли создаёт опаснейший момент, которому не суждено было воплотиться в гол. Вратарь словаков уже никак не мог спасти свою команду, но тут в дело вступил Шкртел, который не дал поразить ворота.

Обе команды тужились-тужились, создавали моменты и полумоменты, нарушали правила, но так и не смогли забить голов, — 0:0.