Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 08:04

Австралия требует усилить охрану на Играх-2016 после ограбления её спортсменов

Руководитель делегации Австралии на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Китти Чиллер считает, что 100 тысяч военных — слишком мало для того, чтобы спортсмены чувствовали себя в безопасности.

К такому заявлению госпожу Чиллер подтолкнул недавний инцидент — во время тренировки на одном из будущих олимпийских объектов вооружённому нападению подверглись член сборной Австралии по парусному спорту Лейл Теш и врач команды Сара Росс, которые под дулом пистолетов были вынуждены расстаться со своими велосипедами.

— Это далеко не первый случай, когда будущие участники Олимпиады попадают в подобные переделки, — заявила госпожа Чиллер. — На наш взгляд, 100 тысяч военных, которых оргкомитет Игр выделил для обеспечения безопасности спортсменов и гостей Олимпиады — слишком мало. Их число должно быть немедленно увеличено. Австралия намерена послать в Рио 750 спортсменов. И мы хотим быть уверены на 100 процентов, что все 750 из них вернутся домой в целости и сохранности.

Пока оргкомитет никак не отреагировал на требование австралийцев. Напомним, что финансовые возможности устроителей Игр-2016 сильно ограничены. В штате Рио-де-Жанейро объявили о "финансовой катастрофе", а власти потребовали выделить им из федерального бюджета дополнительный миллиард долларов "на Олимпиаду".

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar