21 июня 2016, 17:52

Украинская команда покинула Евро, потерпев три поражения. Украина — Польша 0:1

Команда Роберта Левандовски выполнила для себя задачу-минимум и продолжит борьбу на Евро-2016. Украинская команда и не выиграла, и не забила.

Для сборной Украины, потерпевшей ранее два поражения на турнире, этот матч, по сути, был только битвой за честное имя. Польская же сборная была мотивирована лучше некуда — победа в марсельском матче обеспечивала команде прямую дорогу в плей-офф чемпионата Европы.

Матч начался с двух стопроцентных моментов у ворот сборной Украины — Малик и Левандовски по очереди угрожали владениям Пятова, но в первом случае голкипер выручил, а во втором мяч просто не попал в створ ворот. Украинцы ответили выпадом Зинченко и Зозули, который едва не вышел на рандеву с Фабиански. Произошёл сей факт на 9-й минуте, а спустя восемь минут Ярмоленко уже вышел прямо на вратаря сборной Польши. Но удар украинского нападающего оказался крайне неточным. На этом события в первом тайме себя исчерпали, а основные действия развернулись во второй половине матча.

В начале тайма неплохой момент опять возник у полузащитника "Уфы" Зинченко, однако футболисту явно не хватило роста, чтобы нанести разящий прицельный удар. А в ответной атаке поляки открыли счёт. Произошло это после подачи от углового флажка, когда Якуб элементарно переиграл на пятачке Коноплянку и точно пробил мимо всех, — 1:0!

На волне эйфории через две минуты поляки чуть было не удвоили преимущество, но всеми любимый Бартош Капустка Пятова переиграть не смог. После этого момента украинцы всерьёз перехватили инициативу и стали планомерно нагнетать обстановку у ворот Фабиански. Коноплянка, Зинченко, Зозуля и Ротань поочерёдно угрожали голкиперу польской сборной, но мяч упорно не хотел идти в ворота. В итоге минимальная победа польской сборной и бесславный вылет из турнира некогда грозной украинской команды.