22 июня 2016, 17:58

Джуджак vs. Роналду. Венгрия — Португалия 3:3

Заключительный матч группового этапа в группе F ознаменовался поистине боевой ничьей и шедевральными голами капитанов обоих команд.

С первых секунд сложилось ощущение равной игры, и, как выяснилось, не зря. На 19-й минуте венгры разыграли угловой и португальцы были уверены, что отбили атаку. Но 37-летний полузащитник венгерской сборной Золтан Гера подловил мяч прямо у штрафной и с лёту сильнейшим ударом уложил его в левый нижний угол ворот Руя Патриссиу — 1:0!

Буквально через две минуты Пепе слабо отыграл мяч назад на своего вратаря и из ничего  создал опасный момент для венгерского нападающего Адама Салаи. В этот раз португальцев спасло везение и скорость Патриссиу — он оказался первым на мяче.

На 42-й минуте наконец впервые на этом Евро отличился Криштиану Роналду. Он со стандарта отдал прекрасный проникающий пас в штрафную венгерцев на забегающего Нани, и тот мощным ударом положил мяч точно в ближний нижний угол — 1:1.

Через две минуты после перерыва капитан венгров и экс-футболист московского "Динамо" Балаж Джуджак вывел свою команду вперёд. Со стандарта он пробил в стенку и попал в плечо Андре Гомешу, мяч предательски для португальцев поменял траекторию и отправился прямо в ворота Патриссиу — 2:1.

Но радость венгров от преимущества над соперником продлилась всего две минуты. Роналду после передачи Жоана Мариу шедеврально пяткой пробил в дальний угол, венгерский вратарь — Габор Кирай не успел среагировать — 2:2.

Но как выяснилось, Джуджак ещё не всё сказал в этом матче и на 50-й минуте опять со штрафного  пробил в стенку, а затем подхватил мяч и после двух рикошетов красиво ударил в дальний угол — 3:2. Нервы Роналду в этот момент не выдержали, и он очень эмоционально отреагировал на действия своих защитников.

Через семь минут обозлённый на соперника и, похоже, на себя за прошлые безрезультативные матчи на Евро Роналду после розыгрыша углового ворвался в штрафную соперника и из убойной позиции головой пробил в ворота Кирая. Итог — дубль Криштиану и снова ничья — 3:3. В итоге потрясающий по накалу матч завершился суперрезультативной ничьей.