3 ноября 2010, 20:23

"Спартак" проиграл лондонскому "Челси"

Поражение в Лондоне от команды Романа Абрамовича поставило под вопрос надежды красно-белых выйти в плей-офф Лиги чемпионов

%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B1%D0%B0%20%D1%81%20%22%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%22%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%20%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%20%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8E

Потрясающий «парашют» французского форварда «Челси» Николя Анелька, выстрел с 11-метровой отметки Дидье Дрогба и гол Ивановича могут дорогого стоить столичному «Спартаку», который потерпел разгромное поражение в Лондоне, - 1:4.

После того как подопечные Валерия Карпина проиграли второй из двух матчей чемпионам Англии, вновь встал вопрос с выходом из группы Лиги чемпионов в плей-офф.

Даже несмотря на шесть очков, которые красно-белые заработали в двух стартовых играх, французский «Марсель» получил возможность оставить российский клуб за спиной в самый решающий момент.

- Теперь нам нельзя проигрывать ни одного поединка, - признался после игры на «Стэмфорд Бридж» капитан столичного «Спартака» бразилец Алекс. - У нас шесть очков, которые ничего нам не гарантируют. Чтобы избежать проблем, лучше выигрывать два оставшихся матча с «Марселем» и «Жилиной».

А начиналось для красно-белых все не так уж и плохо. Команда Валерия Карпина, справившись с дрожью в коленях, которая и подвела россиян в первом матче, даже завладела небольшим территориальным преимуществом.

Даже болельщиков из России, перед которыми трепетала вся Англия, призвавшая на помощь стюардам еще и статных констеблей, было слышно намного лучше, чем многотысячную торсиду «блюз».

Однако к середине первого тайма стало ясно, что «Челси» просто не стал форсировать ситуацию, а предпочел действовать медленно, но убедительно.

Даже поддержка Динияра Билялетдинова и Романа Павлюченко, которые с трибун болели за «Спартак», не помогла сдержать разжимающуюся пружину атак чемпионов Англии.

Все по своим местам расставил второй тайм. Уже на 49-й минуте скандальный Николя Анелька прорвался по флангу и изящно с острого угла перевесил вице-капитана красно-белых Диканя - 1:0.

Подробности читайте на спортивном портале Life Sports.