Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2016, 05:00

В Перми 150 копов заставили охранять банкоматы из-за проспавшего взрыв коллеги

Участковый не стал дожидаться завершения смены и ушёл домой пораньше, в это время грабители и совершили нападение.

После частых нападений на банкоматы Перми руководство городского УВД приняло решение выставить участковых для их охраны. Поводом для таких мер послужил случай, когда участковый ушёл около 4:00 утра, не дождавшись завершения смены. Уже через несколько часов на его объект было совершено нападение. 

— Предположительно, грабители взорвали аммиачную селитру. Взрывное устройство было установлено рядом с сейфом банкомата, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Украсть деньги злоумышленникам не удалось. Сейф остался невредим. А вот помещение, где стоял банкомат, нуждается в ремонте. 

После этого инцидента сотрудники в несколько раз усилили охрану банкоматов Сбербанка. Круглые сутки у отделений дежурят более 150 сотрудников полиции.

— В каждом районе стоят сотрудники уголовного розыска и участковые, которые так и не справились с заданием. Дежурим мы круглые сутки. У каждого банкомата по два человека, — рассказал источник.

Как стало известно Лайфу, сотрудника, проспавшего взрыв, уже уволили. Охрана отделений Сбербанка продолжится, предположительно, до 5-го числа.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar