10 ноября 2010, 17:15

ЦСКА отсрочил чемпионство «Зенита»

Великолепная победа армейцев в Питере не позволила «Зениту» стать чемпионом за три тура до конца.

Матч для «Зенита» мог стать «золотым», а весь Питер уже был готов праздновать чемпионство. И лишь Спаллетти предупреждал заранее:

- Мы еще не стали чемпионами. У нас впереди матчи с прямыми конкурентами. Только после них мы можем назвать себя чемпионами.

Итальянский специалист как в воду смотрел. Футболисты ЦСКА вышли на поле «Петровского» заряженными на борьбу, как никогда, игроки «Зенита» же, похоже, заранее приготовились к чемпионству вместе со всем городом. И тут же поплатились за это.%D0%A6%D0%A1%D0%9A%D0%90%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%20%C2%AB%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%C2%BB%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85

Хозяева лишь в начале первого тайма провели две неопасные атаки. Третья вообще закончилась офсайдом. Зато практически первый же удар в створ ворот «Зенита» закончился голом. На 14-й минуте Вагнеру Лаву дали получить мяч, и он пробил не доходя до штрафной - 0:1!

Болельщики ЦСКА, которых на трибунах было две с половиной тысячи, зажгли файеры. Над «Петровским» повис смог, и игру остановили на две минуты.

Питерцы явно не ожидали такого развития событий и стали начисто проигрывать середину поля, а армейцы раз за разом проверяли на прочность Жевнова. И в итоге Юрий не выдержал такого натиска, совершив нелепейшую ошибку. На 34-й минуте голкипер выбил мяч прямо в ноги Лаву, тот переадресовал его Гонсалесу - и счет стал 0:2!

Продолжение читайте на портале Life Sports.