23 ноября 2010, 17:58

«Спартак» разгромно проиграл «Олимпику»

Французский клуб разгромил красно-белых и оставил команду Валерия Карпина без плей-офф Лиги чемпионов

Неутомимый «Олимпик» из Марселя обыграл столичный «Спартак» в Москве со счетом 3:0, лишив девятикратных чемпионов России малейшего шанса пробиться в заветную стадию плей-офф Лиги чемпионов.

Три безответных гола лишили красно-белых не только еврофутбольной весны, но и пяти с хвостиком миллионов евро на зимние трансферы. Игроки же российской команды потеряли каждый по сто тысяч евро, обещаных им руководством.

Валерию Карпину можно пенять на эпидемию травм, ошибки судьи или непослушание игроков, но факт остается фактом – ни одну задачу на сезон его команда выполнить не смогла.

Уже с самого начала матча стало понятно - «Олимпик» сильнее «Спартака»… хотя бы физически. Несмотря на «пластиковое» поле, морозную погоду и неприятности по пути в Москву французы готовы были бегать все девяносто минут, а потом еще и сходить на дискотеку.

Преимущество команды Дидье Дешама сказалось весьма быстро. Уже на 18-й минуте потрясающий гол в ворота украинца Диканя забил Вальбуэна. Матье получил мяч в центре штрафной, стоя спиной к воротам, развернулся и одним движением послал мяч в дальнюю девятку – 0:1.

Гол только разозлил красно-белых, которые принялись ожесточенно атаковать французские ворота. Но великолепные проходы Макгиди, классные финты Ари, Веллитона и Ибсона, прострелы Комбарова заканчивались одним – ударами мимо ворот…

Подробности читайте на портале Life Sports.