Amazon продаст 8 миллионов Kindle в этом году
На продажи читалки заметно повлиял iPad, считают эксперты.
Компания Amazon, владеющая крупнейшим в мире интернет-магазином, может продать в нынешнем году свыше 8 миллионов читалок Kindle. Причиной для столь значительных результатов стала низкая цена при достаточно внушительном функционале, что сделало Kindle самым известным устройством на рынке.

Таким образом, продажи ридера от Amazon превысят прогнозы экспертов, которые предрекали, что компании удастся реализовать около 5 миллионов читалок. При этом компания практически никогда не разглашает результаты своих продаж, расплывчато описывая их как «конкурентоспособные» и так далее.
По мнению специалистов, на объем продаж Kindle заметно повлиял выход iPad. В настоящее время планшетный компьютер от Apple также продается огромными тиражами - в период с апреля по ноябрь его купили более 7 миллионов человек. Стоит заметить, что продажи ридера Nook от Barnes & Noble гораздо скромнее - чуть более полумиллиона в месяц.
