Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2011, 06:01

Горнолыжник насмерть сбил ребенка

На горнолыжном курорте «Металлург-Магнитогорск» спортсмен на высокой скорости налетел на 12-летнюю девочку.

%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5Школьница из Казахстана Аделина И. стала жертвой лыжника-лихача. 42-летний мужчина не успел затормозить и на полном ходу врезался в девочку, которая ехала впереди. Она погибла на глазах у собственных родителей.

Служба спасения прибыла на место происшествия через две минуты, но Аделину спасти не удалось. Смерть ребенка наступила мгновенно от перелома шейного позвонка. По мнению специалистов, это случилось из-за того, что девочка была недостаточно экипирована, на ней не было защитного шлема.

Мужчина получил легкие травмы, сейчас он дает показания.

- Сейчас виновник происшествия находится в состоянии шока, ничего не может сказать, сам не помнит, как все произошло, - сообщил Life News  старший помощник прокурора села Аскарово Республики Башкортостан Галишев Мурадын. - Мы рассматриваем все версии случившегося, в том числе и вариант вины администрации горнолыжного курорта. Поблизости не оказалось инструктора, а возможно, и состояние трассы было плохое.

На данный момент проводится проверка ЧП на зимнем лагерь-фестивале "MMET.LA", результаты которой будут переданы в Следственный комитет.

- Нашей вины здесь нет, - заверил Life News директор горнолыжного курорта «Металлург-Магнитогорск» Рашит Минмухаметов. - Проблем на трассах не было, обледенение и недостаточная заснеженность исключены.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar