Федору Емельяненко запретили драться
Знаменитый российский боец не примет участия в чемпионате России по боевому самбо из-за запрета.
Фёдору Емельяненко запретили участвовать в чемпионате России по самбо, к которому он готовился после поражения от Антонио Силвы.
Американская атлетическая комиссия вынесла вердикт отстранить спортсмена на 90 дней от любых официальных соревнований.
Причиной этому послужили травмы и повреждения, которые он получил в поединке с бразильским супертяжем.
— Последние два дня мы вели напряжённые переговоры, но атлетическая комиссия настояла на том, что Фёдору нужен отдых, — рассказал тренер спортсмена Александр Мичков.
— Феде сделали томограмму мозга, и мы отправили её в США, но даже это не переубедило чиновников.
В случае нарушения выставленных условий Емельяненко грозит дисквалификация на один год.
Однако в команде Фёдора приняли решение повиноваться и отказаться от участия в чемпионате России по боевому самбо.
Напомним, что поединок с Силвой был остановлен врачом из-за огромной гематомы на правом глазу россиянина.
Из-за этой же травмы и нескольких синяков бойцу запретили драться.
В то же время чемпионат России по боевому самбо должен был стартовать 26 февраля в Санкт-Петербурге, и Федор планировал в нём участвовать.
