Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2011, 12:13

На избитую журналистку завели дело

После того как сотрудница телеканала «РЕН» написала заявление об избиении, на нее завели уголовное дело за ложный донос.

%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0Журналистка Ирина Музыка, которая, по ее словам, была избита на дне рождения певицы Маши Малиновской, теперь сама стала фигуранткой уголовного дела, заведенного на нее.

- Уголовное дело возбуждено по статье «Заведомо ложный донос», - пояснил Life News Сергей Жорин, адвокат Музыки.

- Как такое возможно?! Ее избили, а теперь еще и дело завели?! - возмущен происходящим защитник интересов скандально известной девушки.

Между тем правоохранительные органы сомневаются в том, что избиение действительно было. По их данным, Ирина сама спровоцировала конфликт, а драки как таковой не было.

- Мы ничего еще не знаем по поводу дела против Ирины, - рассказал адвокат, - будем разбираться.

Сам инцидент произошел ночью 27 января в московском клубе «Истерика». Журналистка подошла к Виктории Лопыревой с вопросом о том, настоящая ли у нее грудь.

Один из друзей телезвезды - продюсер Артем Сорокин, по словам защитника Ирины Музыки, ударил любопытную журналистку по носу. Чуть позже именно на него девушка написала заявление в полицию.

Сама Виктория Лопырева отрицает факт драки, сказав, что журналистка просто делает себе имидж за счет скандала.

- У меня никогда не было никаких конфликтов с журналистами, - рассказала Life News Виктория Лопырева, - с уважением отношусь к этой профессии, но такие люди, как она, просто порочат свою профессию.

Неприятно удивленная инцидентом с журналисткой «РЕН» Виктория пояснила, что даже не обратила бы внимания на инцидент, но после ложного, по ее словам, заявления об избиении дело повернулось на 180 градусов.

- Я сказала ей, что микрофон и камера еще не делают ее журналисткой, - вспоминает Вика, - а на такие провокационные вопросы о моей внешности я не захотела отвечать. Не было никакой драки, есть видео с места, где точно все видно. Девушка так настойчиво интересовалась пластической операцией, которую я якобы себе сделала, что я подумала, что ей нужна консультация. Ну что ж, теперь за обман ей придется отвечать уже перед законом.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar