Российский порномагнат лишится лицензии
У порнорежиссера Сергея Прянишникова могут отобрать лицензию, так как Арбитражный суд нашел в его фильмах элементы зоофилии, некрофилии и педофилии.
Как стало известно Life News, Арбитражный суд Москвы нанес двойной удар по репутации самого известного российского «порномагната».
Инстанция отказала в иске порнорежиссеру к телекомпании НТВ в связи с тем, что та нашла в его фильмах неприемлемые элементы сексуального характера, в которых участвуют животные и несовершеннолетние.
Также материалы судебной экспертизы могут стать аргументом отзыва лицензии на создание Сергеем Прянишниковым порнокино.
- Конечно, тот факт, что экспертиза установила в фильмах Прянишникова элементы некрофилии и педофилии, говорит о том, что у него отнимут лицензию, - сообщил Life News политик Алексей Митрофанов, снявший эротический фильм про Юлию Тимошенко и Михаила Саакашвили.
По словам Митрофанова, так как мало тех, кто занимается подобным у нас в стране, то процесс лишения лицензии может затянуться, но в итоге у Прянишникова ее все равно отзовут.
Напомним, что в конце прошлого года производитель «кино для взрослых» Прянишников обратился в суд с иском к дирекции НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Мотивом подачи иска послужила передача на НТВ «Русское порно», где был показан сюжет интервью с Прянишниковым и его бывшим помощником.
По словам «порнотворца», выступавший после его интервью человек, который представился его юристом и заявил, что он ушел от режиссера в связи с тем, что тот занялся распространением зоофилии, некрофилии и педофилии, Сергею Прянишникову неизвестен.
Также он заявил, что ничем подобным он не занимался и не занимается.
