4 июля 2011, 07:55

Российские баскетболистки выиграли Евро-2011

Победа позволила нашим девушкам попасть на предстоящую Олимпиаду в Лондоне.

Решающий поединок чемпионата Европы по баскетболу среди женщин принес победу сборной России.

Наши девушки не оставили шансов соперницам из Турции, убедительно взяв верх со счетом 59:42.

Этот успех особенно примечателен тем, что победа позволила нашим девушкам пробиться на Олимпиаду в Лондоне.

Более того, наша команда вернула себе звание лучшей команды Европы, которое было потеряно на прошлом первенстве.

Напомним, что турнир наши девушки начали крайне неуверенно и многие специалисты предрекали россиянкам провал.

Однако подопечные Бориса Соколовского сумели проявить чемпионский характер и переубедить мнение даже самых рьяных скептиков.

С первых минут россиянки захватили преимущество в игре и к середине второй четверти повели 26:8.

После добытого преимущества наши девушки немного расслабились и позволили к большому перерыву сократить турчанкам разницу в счете до десяти очков.

В перерыв наставник нашей дружины предостерег девушек от излишней расслабленности.

Как итог, россиянки только наращивали свой перевес, и финальная сирена зафиксировала уверенную победу наших девушек.

Лучшей на площадке стала легендарная центровая Мария Степанова, набравшая 16 очков.