Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2011, 09:09

Все 11 человек с Ан-12 найдены погибшими

Спасатели подошли к месту падения самолета. Никому из пилотов и пассажиров выжить не удалось.

%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%2048%20%D0%BB%D0%B5%D1%82Группа спасателей достигла места крушения Ан-12, который разбился во вторник в 70 км от поселка Омсукчан Магаданской области.

- Несколько минут назад на месте крушения приземлилась оперативно-следственная группа, - сообщил Life News источник в прокуратуре Магаданской области. - Обнаружен фюзеляж и тела погибших. Обломки разбросаны в радиусе нескольких километров. Выживших в катастрофе нет. Из-за погодных условий группа вернется в Магадан завтра утром.

Перед падением экипаж успел надеть оранжевые спасательные жилеты. Тела погибших были обнаружены именно благодаря им.

%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20Отряды МЧС спустились на место крушения с вертолета. Поиски на земле было решено прекратить из-за размытых дорог. Сильные ливни существенно осложнили подход к месту катастрофы.

Из-за погодных условий вылететь обратно отряды МЧС пока не могут - порывы ветра в тайге достигают 25 метров в секунду. На месте падения Ан-12 разбит палаточный лагерь.

На место крушения направлены еще 3 вертолета спецслужб.

- Спасатели готовят для них посадочную площадку - вырубают деревья, расчищают поверхность, - рассказала пресс-секретарь СКР Дальневосточного СУ на транспорте Наталья Салкин. - Из-за большого количества диких медведей комиссия разбилась на группы по трое. К каждой группе приставлен вооруженный полицейский.

Утром из Москвы в район поселка Омсукчан вылетит комиссия МАК. Специалисты будут искать бортовые самописцы.

%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9Список погибшего экипажа:

1. Немытьков Виктор Владимирович, возраст уточняется, г. Южно-Сахалинск;
2. Филатов Александр Петрович, 1956 г. р., командир, Комсомольск-на-Амуре;
3. Шадрин Роман Александрович, 1977 г.р., второй пилот, Комсомольск-на-Амуре;
4. Фирсов Вячеслав Александрович, 1961 г.р., штурман, Комсомольск-на-Амуре;
5. Александров Игорь Леонидович, 1954 г.р., бортмеханик, Комсомольск-на-Амуре;
6. Любимов Александр Игнатьевич, 1966 г. р., бортрадист, Комсомольск-на-Амуре;
7. Красиков Николай Константинович, 1956 г. р., бортоператор, Комсомольск-на-Амуре;
8. Гуров Евгений Михайлович, возраст уточняется, техник, Комсомольск-на-Амуре;
9. Познанский Сергей Константинович, возраст уточняется, техник, Комсомольск-на-Амуре;
10. Воробьев Алексей, возраст уточняется, г. Билибино Чукотский автономный округ;
11. Мингалеева Алевтина Геннадьевна, 68 г. р., г. Билибино Чукотский автономный округ;

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar