Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2011, 08:18

Школьники обгорели при взрыве серной кислоты

Два двоюродных брата и их младшая сестра взорвали банку, в которой смешали медный купорос и кислоту.

Двое 11-классников и их младшая сестра могут лишиться зрения. Детей, устроивших взрыв, спасают врачи.

Каждое лето они проводили в поселке Красногорский у своей общей бабушки. Один из братьев после завершения школы собирался идти учиться на химика. Именно он предложил поэкспериментировать с химикатами, найденными в сарае.

Любопытные школьники смешали медный купорос и серную кислоту в пол-литровой стеклянной банке, которая через минуту взорвалась.

- Причиной взрыва стало выделение водорода, - рассказали Life News в пресс-службе МВД Марий Эл. - Один из мальчиков и девочка получили химические ожоги глаз.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar