Девушка умерла от инфаркта, узнав о смерти подруги
25-летняя студентка Лондонского университета искусств скончалась прямо в больнице после того, как врачи сообщили ей, что ее лучшей подруги больше нет.
Портия Джонс и Ясмина Саглиано познакомились несколько лет назад в больнице, где обе девушки проходили лечение.
23-летняя Портия Джонс продолжительное время находилась в очереди на операцию по трансплантации легкого, однако, не дождавшись, девушка умерла.
Навестить подругу в больнице Ясмина приехала, даже не подозревая, что Портии больше нет в живых. После того как врачи сообщили ей страшную новость, у девушки случился сердечный приступ.
Доктора отчаянно боролись за жизнь Ясмины, но, к сожалению, спасти ее не удалось.
- Они очень любили и понимали друг друга. Портия должна была вскоре получить новое легкое, девочки с нетерпением ждали этого момента, - рассказала убитая горем мать Портии.
Медики высказали предположение, что паника и учащенное сердцебиение Ясмины не вызвали бы таких трагических последствий, если бы девушка не переболела муковисцидозом, который крайне отрицательно влияет на все внутренние органы.
Как рассказала мать Ясмины, у девушки были грандиозные планы на будущее.
Ясмина должна была принять участие в музыкальном фестивале, а всего через несколько недель должна была отправиться с семьей на отдых.
