Жертву хоккеиста «Ак Барса» проверили на полиграфе
Светлану Мамакову, обвинившую нападающего Дмитрия Обухова в изнасиловании, вызвали на допрос на детекторе лжи.
Следственную экспертизу на хитроумном аппарате провели в здании республиканского МВД.
25-летняя девушка, обвиняющая форварда казанской команды в изнасиловании, прошла проверку на честность вслед за хоккеистом, отвечавшим на вопросы детектора в конце прошлой недели.
По словам Светланы, первоначально полиграфист задал стандартные для проверки вопросы: принимает ли она наркотики или какой день недели будет 24 сентября.
Затем последовали вопросы, относящиеся к событиям той июльской ночи, которую Светлана вспоминает с нервной дрожью.
Большая часть вопросов была сформирована в виде теста - полиграфист предлагал несколько вариантов ответа. Назвать выбранный вариант нужно было незамедлительно.
Были и вопросы с подвохом.
- У меня даже спросили, сколько я попросила у Обухова денег за секс, - поделилась жертва хоккеиста. - Затем звучали стандартные для дела об изнасиловании вопросы.
Адвокат Светланы надеется, что проверка на детекторе лжи поможет доказать вину 28-летнего игрока «Ак Барса».
- Исследование проводилось, прежде всего, для подтверждения слов моей клиентки, - сообщил адвокат Янис Юкша. - Результат может стать косвенным доказательством изнасилования и поможет завести уголовное дело.
Как стало известно Life News, некоторые ответы девушки и хоккеиста не сошлись. Например, на вопрос о количестве поз во время секса они ответили по-разному. 28-летний спортсмен уверяет, что их было три, а его жертва настаивает на одной позе.
- Доказательства будут рассматриваться в совокупности, - сообщил Life News старший помощник руководителя СКР Татарстана Эдуард Абдуллин. - Результаты теста на полиграфе станут важной, но не основной частью расследования.
