В Петербурге убит 48-летний владелец ресторана
Машину предпринимателя обстреляли неизвестные, когда он выезжал из своего дома на Большой Озерной.
В Выборгском районе Северной столицы убит 48-летний владелец ресторана «Пиросмани» и соучредитель мебельного производства «Севзапмебель» Давид Тертерян.
Тертерян выезжал из своего дома на черном «мерседесе» S-класса, и в этот момент машину предпринимателя обстреляли. Камеры видеонаблюдения зафиксировали стрельбу. Известно, что преступников было двое.
На данный момент личности стрелявших не установлены. Уже раненный, Тертерян проехал 800 метров и лишь после этого остановился. В машине он был один.
На месте убийства найдены гильзы от пистолета «Люгер», первоначальная версия стрельбы из автомата не подтвердилась. Все пули попали в тело предпринимателя. На стекле автомобиля обнаружены три пулевых отверстия с 8-сантиметровым расстоянием между ними.
- Пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи, - рассказали в полиции Выборгского района. – На месте работает оперативная группа.
Уже сейчас понятно, что убийство заказное - предприниматель был хорошо известен в криминальных кругах. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Это уже третье громкое заказное убийство в Петербурге за эту осень. Сначала в упор был расстрелян совладелец крупного рынка Сергей Сосновцев, затем финансовый директор другого рынка Евгений Соломаткин. И хотя убийство Сосновцева уже раскрыто, а подозреваемые арестованы, преступления продолжаются.
